搜索
题目内容
小华买了一袋薯片用了6.85元,比买虾条多用了1.42元,比买虾条和海苔的总钱数少2.48元。买海苔用了多少钱?
试题答案
相关练习册答案
(6.85+2.48)-(6.85-1.42)=3.9(元)
练习册系列答案
小升初实战训练系列答案
华章教育暑假总复习学习总动员系列答案
名校课堂小练习系列答案
文轩图书假期生活指导暑系列答案
新课程暑假作业本宁波出版社系列答案
步步高高考总复习系列答案
全能测控期末小状元系列答案
暑假作业西南大学出版社系列答案
大赢家期末真题卷系列答案
快乐假期暑假作业新蕾出版社系列答案
相关题目
小华买了一袋薯片用了6
.
85元,比买虾条多用了1
.
42元,比买虾条和海苔的总钱数少2
.
48元.买海苔用了多少钱?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案