搜索
题目内容
一盒钢笔10支,每支8元,24盒钢笔装一箱.一箱钢笔多少元?
试题答案
相关练习册答案
8×10×24,
=80×24,
=1920(元).
答:一箱钢笔1920元.
练习册系列答案
本真语文踩点夺分系列答案
启东中学中考总复习系列答案
中学英才教程系列答案
教学大典 系列答案
学考A加卷中考考点优化分类系列答案
发散思维新课堂系列答案
明日之星课时优化作业系列答案
同步首选全练全测系列答案
学效评估同步练习册系列答案
高中新课标同步用书全优课堂系列答案
相关题目
3台磨面机8小时可磨面粉33.6吨,现在磨面机增加到12台,要磨面粉168吨,要______小时.
“神舟”六号飞船以每秒8千米的速度飞行在圆形轨道上,按照这样的速度,它一小时能飞行多少千米?
一部书稿,甲单独打字要14小时完成,乙单独打字要20小时完成.如果甲先打1小时,然后由乙接替甲打1小时,再由甲接替乙打1小时…两人如此交替工作.那么打完这部书稿时,甲乙两人共需工作______小时.
东风汽车制造厂去年前5个月平均每月生产汽车36万辆,后7个月平均每月生产汽车38万辆.去年一共生产汽车多少万辆?
小红每分钟读126个字,她从6:35开始读到7:25,她大约读了多少个字?
王叔叔从张村到李村,每分钟走60米.出发10分钟后,他大约在什么位置?(请用△在图中标出)他8:20出发,走完全程时是什么时间?
养鸡场有公鸡120只,小鸡比公鸡多40只,母鸡的只数是小鸡的3倍,母鸡有多少只?
小强每天早上跑步15分钟,他的速度是120/分,小强每天跑步多少米?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案