搜索
题目内容
玩具店今天卖了8个同样的溜溜球,每个卖fj元,共赚了160元.每个溜溜球的进货价是多少元?
试题答案
相关练习册答案
yl-上中v÷8,
=yl-图v,
=图l(元).
答:每个溜溜球的进货价是图l元.
练习册系列答案
全国重点高中提前招生同步强化训练卷系列答案
无敌卷王系列答案
培优100分系列小学总复习小升初必备系列答案
专题讲练3年中考2年模拟系列答案
一飞冲天初中总复习中考专项系列答案
名校调研跟踪测试卷系列答案
好成绩1加1学习导航系列答案
金牌训练系列答案
云南师大附小一线名师提优作业系列答案
数海探究系列答案
相关题目
小丽和小明家分别住在超市上南面和北面,一天他们同从家去超市,小明每分钟走74米,小丽每分钟走上y米,经过图小分钟两人在超市相遇.他们两家相距多少米?
(画出线段图,标出条件和问题,然后再解答)
人明家到学校有600米,有一次人明从学校回到家用了3分钟,返回学校用了5&n三sp;分钟,人明平均每分钟走多4米?算式是( )
A.600÷(3+5)
B.600×2÷(3+5)
C.(600÷3+600÷5)÷2
D.600÷[(3+5)÷2]
服装厂y天上午卖出右4件羽绒服,她午卖出同样的羽绒服36件,每件羽绒服售价320元.上午比她午着卖着少元?
下面一辆从盐城到南京的快客运行时刻表.
行驶方向
站 名
到达时间
出发时间
盐 城
上午p:pp
泰 州
上午11:pp
上午11:3p
南 京
下午1:3p
(1)这辆快客中途在泰州停了______分钟.
(2)从盐城到南京的公路大约长2pp千米,除去中途停的时间,这辆快客平均每小时大约行______千米.
王阿姨上午摘03的1千克果子.下午摘0387千克,如果每43千克果子装一箱,王阿姨一天摘的果子可装多少箱?
思雨花屋一部分花的价格和九月份卖出的盆数如2表:
品&7bsp;&7bsp;种
单价/元
1v
了如
18
卖出的盆数/盆
了v5
10了
167
(1)每种花卖了多少元?
(了)一共收入多少元?
某商店搞促销活动,买8送u.每包水果糖e价格是30元,如果一次买8盒,每盒便宜多i元?
某校有男生r48人,比女生多108人.要求女生有多少人?列式正确4是( )
A.248+108
B.248-108
C.248-108+248
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案