搜索
题目内容
一个布娃娃6元钱,小红买4个用了( )元钱.
A.20
B.24
C.18
试题答案
相关练习册答案
分析:
一个布娃娃6元钱,小红买4个就用了4个6元.据此解答.
解答:
解:6×4=24(元).
答:用了24元.
故答案选:B.
点评:
本题主要考查了学生根据乘法的意义解答问题的能力.
练习册系列答案
本真语文踩点夺分系列答案
启东中学中考总复习系列答案
中学英才教程系列答案
教学大典 系列答案
学考A加卷中考考点优化分类系列答案
发散思维新课堂系列答案
明日之星课时优化作业系列答案
同步首选全练全测系列答案
学效评估同步练习册系列答案
高中新课标同步用书全优课堂系列答案
相关题目
(1)
买
2
个机器人和
1
辆玩具车一共要用多少钱?
(2)80
元钱够买
6
个布娃娃吗?
(3)
小亮有
100
元钱,买了
3
只玩具狗,剩下的钱能买一个机器人吗?
(
你还能提出哪些数学问题?)
(1)
买
2
个机器人和
1
辆玩具车一共要用多少钱?
(2)80
元钱够买
6
个布娃娃吗?
(3)
小亮有
100
元钱,买了
3
只玩具狗,剩下的钱能买一个机器人吗?
(
你还能提出哪些数学问题?)
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案