题目内容
买
千克花生用6元,买1千克花生用______,1元可以买花生______千克.
| 3 |
| 2 |
6÷
=4(元);
答:买1千克花生用4元.
÷6=
(千克);
答:1元可以买花生
千克.
故答案为:4元,
.
| 3 |
| 2 |
答:买1千克花生用4元.
| 3 |
| 2 |
| 1 |
| 4 |
答:1元可以买花生
| 1 |
| 4 |
故答案为:4元,
| 1 |
| 4 |
练习册系列答案
相关题目
题目内容
| 3 |
| 2 |
| 3 |
| 2 |
| 3 |
| 2 |
| 1 |
| 4 |
| 1 |
| 4 |
| 1 |
| 4 |