题目内容

学校买来a个足球,每个b元,又买来9个篮球,每个45元,买足球用了______元;一共用了______元.
(1)足球的总价为:ab元;
(2)一共用了:ab+45×9=ab+405(元).
故答案为:ab;ab+405.
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网