题目内容

买同样多的苹果和梨,买苹果用了7元,买梨用了5元,那么苹果和梨的单价比是7:5.______.
都买了a千克,则:
(7÷a):(5÷a),
=7:5;
故答案为:正确.
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网