搜索
题目内容
小明买了4支铅笔,每支a元,用去4a元.______.
试题答案
相关练习册答案
a×4=4a(元),
故答案为:正确.
练习册系列答案
成功一号名卷天下系列答案
小夫子全能检测系列答案
同步导练系列答案
卓越英语系列答案
时代新课程系列答案
核心考卷系列答案
精英教程100分攻略系列答案
轻轻松松系列答案
心算口算巧算系列答案
三维数字课堂系列答案
相关题目
商店原有200箱苹果,又运来10车,每车m箱,现在有______箱苹果.当m=30时,现在有______箱苹果.
因为2+2=4,2×2=4,所以a×a=a+a.______.
甲书架有a本书,乙书架上书的本数比甲书架本数的1.8倍还多7本.
(1)用式子表示乙书架上书的本数.
(2)如果a=100,乙书架有多少本书?
有三个相邻的自然数,其中中间的一个是A,那两个分别是______,______.这三个数的平均数是______.
甲袋有a千克大米,乙袋有b千克大米.如果从甲袋倒出8千克装入乙袋,那么两袋的大米同样重.原来甲袋比乙袋多______千克.
妈妈今年a岁,爸爸今年(a+3)岁,再过b年,他俩相差______岁.
小明原有x元钱,用掉2.5元后,还剩下______元.
买5本故事书共付X元,每本故事书的单价是______元;每本科技书Y元,每本故事书的单价比每本科技书多______元.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案