搜索
题目内容
妈妈到市场去,买了2.5千克豆角,每千克9.6元,妈妈带20元钱,够吗?
试题答案
相关练习册答案
分析:
根据总价=单价×数量,求出买豆角用的钱数,再同20进行比较.据此解答.
解答:
解:9.6×2.5=24(元),
24>20,所以不够.
答:妈妈带20元不够.
点评:
本题的重点是根据乘法的意义求出买豆角用的钱数,再同20进行比较.
练习册系列答案
金钥匙知识训练营系列答案
金指课堂同步检评系列答案
锦囊妙解系列答案
经典创新高分拔尖训练系列答案
精编精练提优作业本系列答案
精典练习系列答案
经纶学典精讲精练系列答案
聚焦小考冲刺48天系列答案
聚焦新中考系列答案
鸿翔教育决胜中考系列答案
相关题目
妈妈到市场去,买了2.5千克豆角,每千克9.6元,妈妈带20元钱,够吗?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案