题目内容
【题目】超市里每千克带鱼13.6元,每瓶香辣酱20元,妈妈拿100元钱买了6千克带鱼后,剩下的钱还够买一瓶香辣酱吗?
【答案】不够
【解析】
略
练习册系列答案
相关题目
【题目】李明准备带着奶奶从郑州到北京去旅游。查询到的购票信息如下:
车次 | 发站-到站 | 时间 | 硬座 | 硬卧 | 软卧 |
Z286 | 郑州-北京 | 11:10-17:03 | 93 | 163 | 251 |
你建议李明怎么购票?请你帮忙算一算,李明按照你的建议从郑州到北京购票需要多少钱?
题目内容
【题目】超市里每千克带鱼13.6元,每瓶香辣酱20元,妈妈拿100元钱买了6千克带鱼后,剩下的钱还够买一瓶香辣酱吗?
【答案】不够
【解析】
略
【题目】李明准备带着奶奶从郑州到北京去旅游。查询到的购票信息如下:
车次 | 发站-到站 | 时间 | 硬座 | 硬卧 | 软卧 |
Z286 | 郑州-北京 | 11:10-17:03 | 93 | 163 | 251 |
你建议李明怎么购票?请你帮忙算一算,李明按照你的建议从郑州到北京购票需要多少钱?