题目内容
买零食。
(1)火炬冰淇淋和盒式冰淇淋,哪个贵一些?贵多少元?
(2)买2块棒棒糖要花多少元?
(3)买一块雪糕和一盒盒式冰淇淋一共要付多少元?
(4)把上面4种冷饮从贵到便宜排一排。
(2)买2块棒棒糖要花多少元?
(3)买一块雪糕和一盒盒式冰淇淋一共要付多少元?
(4)把上面4种冷饮从贵到便宜排一排。
(1)盒式冰淇淋贵,贵2.2-1.1=1.1(元);
(2)0.4+0.4=0.8(元);
(3)0.75+2.2=2.95(元);
(4)2.2元>1.1元>0.75元>0.4元
(2)0.4+0.4=0.8(元);
(3)0.75+2.2=2.95(元);
(4)2.2元>1.1元>0.75元>0.4元
练习册系列答案
相关题目