搜索
题目内容
一种电话机,每台售价430元,采购员小李为单位买了30台,一共花了多少元?
试题答案
相关练习册答案
分析:
根据题意,每台售价430元,买30台需要30个430元,即430×30.
解答:
解:430×30=12900(元).
答:一共花了12900元.
点评:
求几个相同加数的和是多少,用乘法进行解答.
练习册系列答案
西城学科专项测试系列答案
小考必做系列答案
小考实战系列答案
小考复习精要系列答案
小考总动员系列答案
小升初必备冲刺48天系列答案
68所名校图书小升初高分夺冠真卷系列答案
伴你成长周周练月月测系列答案
小升初金卷导练系列答案
萌齐小升初强化模拟训练系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案