题目内容
买4个足球和3个篮球共用去395元,买4个足球和5个篮球共用去485元,每个足球和每个篮球各多少元?
篮球:(485-395)÷(5-3)= 45(元);足球:(395-45×3)÷4=65(元)
练习册系列答案
相关题目
学校买
4个足球和5个篮球共用502元,如果要买4个足球和3个篮球,要用378元,每个篮球[
]|
A .124 |
B .26 |
|
C .62 |
D .60 |
题目内容
学校买
4个足球和5个篮球共用502元,如果要买4个足球和3个篮球,要用378元,每个篮球[
]|
A .124 |
B .26 |
|
C .62 |
D .60 |