题目内容
学科内综合题.
买4个足球和3个篮球共用去395元,买4个足球和5个篮球共用去485元,每个足球和每个篮球各多少元?
答案:
解析:
解析:
|
答案:足球65元,篮球45元. 解析:用4个足球5个篮球的钱-4个足球3个篮球的钱=2个篮球的钱,由此可得每个足球和每个篮球各多少钱. (485-395)÷(5-3)=45(元)篮球, (395-45×3)÷4=65(元)足球. |
练习册系列答案
相关题目