搜索
题目内容
购物中心玩具柜购进了80个溜溜球,每个售价25元,全部卖出后赚了400元.每个溜溜球的进价是多少元?
试题答案
相关练习册答案
(25×80-400)÷80,
=(2000-400)÷80,
=1600÷80,
=20(元).
答:每个溜溜球的进价是20元.
练习册系列答案
维克多英语系列答案
给力阅读初中课外文言文阅读系列答案
古诗文同步阅读与训练系列答案
哈佛英语系列答案
黑马金牌阅读系列答案
红对勾阅读早晚练系列答案
黄冈小状元快乐阅读系列答案
活页英语时文阅读理解系列答案
火辣英语初中阅读理解与完形填空系列答案
交大之星现代文经典阅读300题系列答案
相关题目
一盒胶卷能照36张照片,6盒胶卷大约能照______张照片.
甲、乙两车同时从相距400千米的两地出发,甲车每小时行54千米,乙车每小时行46千米.2小时后两车相距多少千米?(想象可能出现的情况,再根据想象的情况解答,把你能想象到的情况都写出来)
AB两地相距675千米,一辆汽车从A地出发开往B地,7小时行了315千米,照这样计算,还要行多少小时才能到达B地?
一列火车
5
6
小时行150千米,这列火车1小时行多少千米?
4
5
小时呢?
大客车平均每小时行76千米,小汽车平均每小时行95千米.两车同时从济南开往青岛,小汽车比大客车提前几小时到达?
某工厂要加工360个零件,2小时加工了这批零件的
1
4
,照这样计算,加工完这批零件共要多少小时?
杨阿姨的花店上个月卖出茉莉花125盆,茉莉花每盆36元,她共卖出花多少钱?
小青和小明读同样一本书,小明每天读10页,6天可以读完,小青要5天读完,平均每天要读多少页?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案