题目内容

【题目】商店卖出15箱干核桃,每箱的质量是6千克,每箱售价72元。

(1)干核桃一共卖了多少钱?

(2)每千克干核桃售价多少元?

【答案】(1)1080元;(2)12元

【解析】

(1)15×72=1080(元)

答:干核桃一共卖了1080元。

(2)72÷6=12(元)

答:每千克干核桃售价12元。

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网