题目内容
某超市销售三种规格的牙膏,售价情况如下:净含量
120克的每支8.80元,净含量160克的每支11.50元,净含量180克的每支12.80元.按每克牙膏的价钱计算,( )牙膏比较便宜.[
]|
A .每支120克的 |
B .每支160克的 |
|
C .每支180克的 |
答案:C
练习册系列答案
相关题目
题目内容
某超市销售三种规格的牙膏,售价情况如下:净含量
120克的每支8.80元,净含量160克的每支11.50元,净含量180克的每支12.80元.按每克牙膏的价钱计算,( )牙膏比较便宜.[
]|
A .每支120克的 |
B .每支160克的 |
|
C .每支180克的 |