搜索
题目内容
小丽和小华去书店买书,她们看到一套两本的《科学探险》丛书,一看书价。
后来两人把钱合在一起,正好买下了这套丛书。小朋友,假若这套丛书中两本书的价钱相同,你知道平均每本书多少钱吗?
试题答案
相关练习册答案
(8.5+11.7)÷2=10.1(元)
练习册系列答案
中考先锋滚动迁移复习法系列答案
琢玉计划寒假生活系列答案
决胜中考系列答案
书屯文化期末寒假期末冲刺假期作业云南人民出版社系列答案
硕源教育中考总复习名师解密系列答案
初中学业水平测试用书激活中考系列答案
赢在寒假期末闯关合肥工业大学出版社系列答案
快乐寒假山西教育出版社系列答案
创优教学中考必备中考试题精选系列答案
开心快乐假期作业寒假作业西安出版社系列答案
相关题目
小丽和小华去书店买书,她们看到一套两本的《科学探险》丛书,一看书价:
结果两人一商量,合起来的钱正好可以买1套《科学探险》丛书.同学们,你知道一套《科学探险》的价钱了吗?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案