题目内容

王阿姨买了2箱苹果和1箱梨共用了33元。李阿姨买了2箱苹果和3箱梨用了51元。小朋友,1箱苹果多少元?1箱梨多少元?
李阿姨多用的钱买了3-1=2(箱)梨。
梨:(51-33)÷2=9(元)
苹果:33-9=24(元)
24+2=12(元)
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网