搜索
题目内容
小明购买一套《蓝猫》共4本,售价67.2元,平均每本售价多少元?
试题答案
相关练习册答案
67.2÷4=16.8(元)
答:平均每本售价16.8元.
练习册系列答案
尚书郎精彩假期寒假篇北京师范大学出版集团系列答案
寒假生活北京师范大学出版社系列答案
天下无题系列丛书绿色假期寒假作业系列答案
中学生学习报寒假专刊系列答案
创新成功学习快乐寒假云南科技出版社系列答案
假期导航系列答案
寒假作业北京教育出版社系列答案
魔力寒假A计划系列答案
天舟文化精彩寒假团结出版社系列答案
哈皮寒假合肥工业大学出版社系列答案
相关题目
一个自然数除以小数,商一定比这个数大.______.(判断对错)
一个小数除以另一个小数,商也一定是小数.______.
小数除法的意义与整数除法的意义相同.______.(判断对错)
每1000千克盐水中含盐3.2千克,1千克盐水中含盐______千克.10吨盐水中含盐______千克.
用竖式计算
1.89÷0.54
14.1÷1.5
0.506÷0.22
34.15÷2.5.
9.4的一半是多少?列式为( )
A.9.4×2
B.9.4÷5
C.9.4÷2
( )个0.01是1.
A.1000
B.100
C.10
2.7÷1.6的商为整数时得数是( )
A.商1余11
B.商0.1余11
C.商1余1.1
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案