搜索
题目内容
黄瓜每千克的售价为3.20元,妈妈买了1.5千克黄瓜,应付多少元?
试题答案
相关练习册答案
分析:
应付的钱数=黄瓜每千克的售价×千克数,依此列式计算即可求解.
解答:
解:3.20×1.5=4.8(元).
答:应付4.8元.
点评:
考查了小数乘法,解题的关键是熟悉单价,数量和总价之间的关系.
练习册系列答案
驿站新跨越系列答案
黄冈小状元培优周课堂系列答案
小学期中期末培优卷系列答案
双基同步导航训练系列答案
双基同步导学导练系列答案
新课标单元同步双测系列答案
黄冈小状元同步计算天天练系列答案
课业达标系列答案
天天向上同步精练速算提升系列答案
探究应用新思维系列答案
相关题目
黄瓜每千克的售价为3.20元,妈妈买了1.5千克黄瓜,应付多少元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案