搜索
题目内容
一枝钢笔18元,一枝毛笔的价钱是钢笔的
1
3
.一枝毛笔的价钱是多少?
试题答案
相关练习册答案
18×
1
3
=6(元),
答:一枝毛笔的价格是6元.
练习册系列答案
学习能力自测系列答案
单元同步训练系列答案
考点精练语法与单项选择系列答案
八斗才期末总动员系列答案
初中生世界系列答案
双休日作业河南人民出版社系列答案
轻负高效优质训练系列答案
双基过关堂堂练系列答案
双基优化训练系列答案
期末预测卷系列答案
相关题目
下表是文具店某一天的销售情况.
文具
单价/元
营业额
文具盒
14
112
钢笔
18
162
计算器
25
200
(1)这一天哪种文具的销售量最多?
(2)根据这一天的销售情况,估计一个星期卖出文具的数量.
(3)如果学校用150元买钢笔,最多能买多少枝?
(4)从上面的表格中,你还能提出哪些数学问题?并解答.
(2008?淳安县)一种钢笔每枝18.4元,每盒6枝.买这样的钢笔5盒,一共应付多少元?
算式:
18.4×(6×5)
18.4×(6×5)
.
一枝钢笔18元,一枝毛笔的价钱是钢笔的
1
3
.一枝毛笔的价钱是多少?
小明去商店买钢笔和圆珠笔一共用去24元,每枝钢笔的价钱占总钱数的
1
6
,每枝圆珠笔的价钱占总钱数
1
8
.小明可能买了几枝钢笔和几枝圆珠笔?
一枝钢笔的价钱是18元,一只书包的价钱是钢笔价钱的5倍,
(1)买一只书包和一枝钢笔共多少元?
(2)一只书包的价钱比一枝钢笔贵多少元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案