搜索
题目内容
妈妈买5袋方便面和1桶色拉油共用了56元钱.(用方程解)
试题答案
相关练习册答案
设方便面一包x元,根据题意可得方程:
5x+43=56,
5x=13,
x=2.6,
答:方便面每包2.6元.
练习册系列答案
倍优假期作业寒假系列答案
暑假总动员合肥工业大学出版社系列答案
新课堂假期生活假期作业暑假合编北京教育出版社系列答案
长江作业本暑假作业湖北教育出版社系列答案
志诚教育复习计划系列答案
长江暑假作业崇文书局系列答案
暑假课程练习南方出版社系列答案
期末复习指导期末加假期加衔接东南大学出版社系列答案
开心假期年度总复习吉林教育出版社系列答案
初中暑假作业陕西人民教育出版社系列答案
相关题目
由于浮力的作用,金放在水里称,重量减轻
1
19
,银放在水里称,重量减轻
1
10
.有一块重500克的金银合金,放在水里称减轻了32克,这块合金含金______克.
东洲幼儿园买来48千克苹果分给大中小三个班.大班比中班多分2千克,中班又比小班多分8千克,小班分得苹果多少千克?
泰日学校在3月6日开展了为志华学校捐赠图书活动,五年级一共捐赠图书329本,比三年级捐赠图书总数的2倍少5本,三年级捐赠图示多少本?
林华的妈妈用10元钱买回相交和苹果各1千克,每千克香蕉的价格是每千克苹果价钱的1.5倍.每千克香蕉多少元?每千克苹果多少元?(列方程解答)
有三堆棋子,第二堆比第一堆的3倍多4个,第三堆比第一堆的4倍少1个.当第一堆棋子是______个时,第二、三堆的棋子数相同.
服装厂有x米花布,做裙子用去了480米,还剩120米.服装厂原有花布多少米?所列方程错误的是( )
A.x-120=480
B.x-480=120
C.120+x=480
已知篮球、足球、排球平均每个36元,篮球比排球每个多10元,足球比排球每个多8元.每个足球多少元?使用解方程和算式两种方法.
饲养场养鸡和鸭共1200只,已知鸡是鸭的1.5倍.鸡和鸭各有多少只?(用方程解)
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案