题目内容

【题目】食堂买来5箱豆油,每箱12桶,每桶52元,每箱豆油( )元。

A.260B.624C.3120

【答案】B

【解析】

每箱豆油的价钱=每箱豆油的桶数×每桶豆油的钱数,据此代入数据作答即可。

12×52624,所以每箱豆油624元。

故答案为:B

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网