搜索
题目内容
买饮料.
如果每瓶饮料1.8元,5箱一共要付多少钱?
试题答案
相关练习册答案
分析:
根据乘法的意义,可用24乘1.8计算出每箱的钱数,然后再乘5即可得到答案.
解答:
解:24×1.8×5
=43.2×5
=216(元)
答:5箱一共要付216元.
点评:
此题主要考查的是乘法意义的应用.
练习册系列答案
基础能力训练系列答案
创新思维同步双基双测AB卷系列答案
周报经典英语周报系列答案
假期作业吉林教育出版社系列答案
口算题天天练系列答案
正大图书练测考系列答案
一本必胜系列答案
进阶集训系列答案
尖子生单元测试系列答案
轻松假期行暑假用书系列答案
相关题目
妈妈买回一瓶1.8升装的饮料招待明明的同学.如果每杯倒0.45升,这瓶饮料能倒几杯?
(1)妈妈带的钱刚好可以买6盒牛奶或9瓶饮料.每瓶饮料多少钱?
(2)如果用这些钱买色拉油,可以买几桶?
甲乙两个超市出售同一种饮料,原价大瓶每瓶售价10元,小瓶每瓶售价2元.为了促销,甲超市一律9折优惠;乙超市买4大瓶送一小瓶.如果要在甲乙两超市中购买这种饮料,买大瓶和小瓶各5瓶,去________超市购买便宜.
小学即将毕业,同学们相约到星海湖去玩,全班58名同学,准备每人带一瓶饮料.如果零买每瓶2.5元;如果整箱买,商店有两种规格的包装:小箱16瓶,九折优惠,大箱24瓶,八五折优惠.怎样买最省钱?请你设计购买方案.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案