题目内容
7.| 182+63=245 | 362-308=54 | 260-137=123 |
| 375=210+165 | 609-487=122 | 332+234=566. |
分析 根据“和-加数=加数,被减数-差=减数;减数=被减数-差,差+减数=被减数”解答即可.
解答 解:245-63=182
362-54=308
260-123=137
375-165=210
122+487=609
566-332=234
故答案为:182,308,137,210,609,234.
点评 解答本题关键是加法、减法各部分的名称及关系不要混淆.
练习册系列答案
相关题目
2.在森林里,树叶长的茂盛的一面是( )面.
| A. | 南 | B. | 西 | C. | 北 | D. | 东 |
12.一个数与1.6的积是两位小数,那么这个数可能是( )
| A. | 一位小数 | B. | 零 | C. | 整数 |