搜索
题目内容
买垒球.每个垒球8元钱,买3盒这样的垒球一共需要多少元?
试题答案
相关练习册答案
分析:
用每盒垒球的个数乘3求出3盒垒球共多少个,再乘8就是一共需要的钱数.据此解答.
解答:
解:10×3×8
=30×8
=240(元)
答:买3盒这样的垒球一共需要240元.
点评:
本题属于连乘应用题,解答的依据是乘法的意义.
练习册系列答案
形成性自主评价系列答案
南方新课堂金牌学案系列答案
挑战100单元检测试卷系列答案
金版新学案系列答案
优加全能大考卷系列答案
最新AB卷系列答案
名师选优冲刺卷系列答案
全程优选卷系列答案
99加1活页卷系列答案
世纪百通单元综合大考卷系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案