题目内容

王先生用820元买了20箱饲料.上网后发现,该产品从厂家直接购货,每箱32元.他一共多花了多少钱?
分析:先计算出从厂家直接购货需要的钱数,即20×32=640元,再据减法的意义即可得解.
解答:解:820-20×32
=820-640
=180(元);
答:他一共多花了180元钱.
点评:先计算出从厂家直接购货需要的钱数,是解答本题的关键.
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网