搜索
题目内容
每筒装12只羽毛球,共14元.
(1)买30筒,一共有多少只羽毛球?
(2)陈老师带400元钱买30筒,够不够?
试题答案
相关练习册答案
(1)12×30=360(只).
答:买30筒,一共有360只羽毛球.
(2)14×30=420(元);
420>400.
答:不够.
练习册系列答案
剑指中考系列答案
名师点睛教材详解系列答案
课堂精练解读与指导系列答案
初中语文阅读专题训练系列答案
本土好学生小升初系统总复习系列答案
周自主读本系列答案
初中学业考试总复习系列答案
综合素质测评卷系列答案
新课标中学区域地理系列答案
四清导航早读手册系列答案
相关题目
每筒装12只羽毛球,共14元.
(1)买30筒,一共有多少只羽毛球?
(2)陈老师带400元钱买30筒,够不够?
每筒装12只羽毛球,共14元.
(1)买30筒,一共有多少只羽毛球?
(2)陈老师带400元钱买30筒,够不够?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案