搜索
题目内容
李老师给参加数学竞赛获奖的同学买奖品,用148.8元买了12枝钢笔,每枝钢笔值
12.4
12.4
元.
试题答案
相关练习册答案
分析:
用钢笔的总价除以钢笔的数量即可.
解答:
解:148.8÷12=12.4(元);
答:每支钢笔12.4元.
故答案为:12.4.
点评:
本题考查了单价=总价÷数量这一基本的数量关系.
练习册系列答案
金东方文化暑假在线延边大学出版社系列答案
暑假骑兵团学年总复习河海大学出版社系列答案
暑假轻松假期中国海洋大学出版社系列答案
高效课堂系列暑假作业新疆青少年出版社系列答案
金鑫教育过好假期每一天团结出版社系列答案
孟建平准备升级小学暑假衔接浙江工商大学出版社系列答案
金榜题名大暑假小一轮山东出版传媒股份有限公司系列答案
轻松暑假复习加预习中国海洋大学出版社系列答案
走进暑假假期快乐练电子科技大学出版社系列答案
快乐宝贝假期园地暑假系列答案
相关题目
李老师给参加数学竞赛获奖的同学买奖品,用148.8元买了12枝钢笔,每枝钢笔值________元.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案