搜索
题目内容
学校准备给16个班发练习本,每班240本,还需800本备用.学校应买多少本练习本?
试题答案
相关练习册答案
240×16+800
=3840+800,
=4640(本);
答:学校应买4640本练习本.
练习册系列答案
暑假作业黄山书社系列答案
暑假快乐假期新疆青少年出版社系列答案
新坐标暑假作业青海人民出版社系列答案
快乐假期寒新疆青少年出版社系列答案
假期A计划学段衔接提升方案暑阳光出版社系列答案
一路领先暑假作业河北美术出版社系列答案
哈皮暑假合肥工业大学出版社系列答案
新思维新捷径新假期寒假新捷径吉林大学出版社系列答案
优秀生快乐假期每一天全新暑假作业本延边人民出版社系列答案
轻松上初中暑假作业浙江教育出版社系列答案
相关题目
根据图回答下列问题:
(1)这个统计图叫做______统计图,可以看出它有一个明显的特点,能清楚地在图上表示出______和______之间的关系.
(2)本月饮食预算为1200元,则总预算是______元,用在购买衣服与文化教育的钱比用在饮食上的钱少______元.
(3)若本月的总预算增加200元,那么饮食的经费增加______元.
百花小学六年级有250名同学,参加课外兴趣小组分布情况如图.
①参加音乐兴趣小组的同学比参加体育小组的同学少多少人?
②参加其它兴趣小组的同学有多少人?
③根据题目条件自己提出问题,并列式解答.
一桶油用去5.8千克,剩下的是用去的1.5倍,原来油桶里一共有多少千克的油?
汽车从甲地到乙地要10小时,行了3小时后,在距离中点50千米处暂停.甲、乙两地相距多少千米?
小强家上半年的用水量是43.2吨,每吨水的价格是2.5元.小强家平均每月付水费多少元?
三个人跳绳,一共跳了360下,小红跳了130下,小莉跳了146下,小文跳了多少下?
王伯在批发市场买了一箱15Kg的红富士苹果共45元.他拿到他的小店,以每Kg4.5元出售,一箱苹果卖完后,他赚了多少钱?
小悦用自己所带钱的一半买了一枝钢笔,又花2.5元买了一盒酸奶,这时还剩15元.小悦原来带了多少钱?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案