题目内容
面包
2.50元/个,方便面3.50元/碗,饼干2.80元/袋,汽水1.20元/瓶,矿泉水1.50元/瓶,可乐2.50元/瓶.(1)
买3个面包需要多少钱?买2瓶矿泉水需要多少钱?(2)
你还能提出哪些数学问题?选择一个小数乘法问题,用自己喜欢的方法解答.
答案:
解析:
解析:
|
(1)7.5 元 3元 |
练习册系列答案
相关题目
题目内容
面包
2.50元/个,方便面3.50元/碗,饼干2.80元/袋,汽水1.20元/瓶,矿泉水1.50元/瓶,可乐2.50元/瓶.(1)
买3个面包需要多少钱?买2瓶矿泉水需要多少钱?(2)
你还能提出哪些数学问题?选择一个小数乘法问题,用自己喜欢的方法解答.|
(1)7.5 元 3元 |