搜索
题目内容
学校修建一座教学楼,实际投资186万元,比计划投资节省了14万元,则节约了百分之几?
试题答案
相关练习册答案
14÷(186+14)
=14÷200
=7%,
答:节约了7%.
练习册系列答案
暑假Happy假日系列答案
打好基础考前三轮复习卷系列答案
湘岳假期暑假作业系列答案
快乐暑假假日乐园小升初系列答案
赢在起跑线快乐暑假河北少年儿童出版社系列答案
名校联盟金考卷期末大冲刺系列答案
暑假生活湖南少年儿童出版社系列答案
暑假小小练系列答案
暑假作业新世界出版社系列答案
创新成功学习快乐暑假云南科技出版社系列答案
相关题目
一本书有400页,小赵第一天看了这本书的10%,第二天比第一天多看了全书的5%,第三天应从第______页看起.
学校要买一些乒乓球,每个3元,甲商城打九折,乙商厦“买八送二”,丙商场满100元还30元现金,学校想买200个,算一算:到哪家购买较合算?
有含盐10%的盐水50kg,现在要使含盐达到20%,需要加盐多少千克?
修建学校用去50万元,比原计划节约10万元,求比原计划节约了百分之几?( )
A.(50-10)÷50
B.(50-10)÷40
C.10÷(50-10)
D.10÷(50+10)
书店“儿童读物”一律六折出售,小明用15元买了一本童话,这本书原价是______元.
某品牌手机打“九折”出售,后又涨价10%,与原价相比较,( )
A.比原价贵
B.与原价相等
C.比原价便宜
D.无法判断
一列客车和一列货车同时从甲乙两地相对开出,当两列火车相遇时,客车走了全程的70%,货车距离两地的中点还有500千米.已知客车走完全程用20小时,客车每小时行多少千米?
一本故事书原价20元,现在每本按原价打九折出售,每本便宜了多少元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案