题目内容

【题目】三(1)班同学到江滨公园春游,王老师买了3箱矿泉水,每箱24瓶,每瓶2元,共花了多少钱?

【答案】144

【解析】

24×3×2=144(元)

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网