题目内容

【题目】为了举办跳绳比赛,李老师买了3包跳绳,每包3根,共花了108元,平均每根跳绳多少元?

【答案】12元

【解析】

108÷3÷3=12(元)

答:平均每根跳绳12元。

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网