题目内容
【题目】王老师为幼儿园的小朋友买布狮子玩具,带了450元钱。她发现布狮子的价格比35元贵,买了12个布狮子后,钱还没花完。布狮子的价钱可能是多少?
【答案】36元或37元
【解析】
450÷12=37(元)……6(元)
答:布狮子的价钱可能是36元或37元。
练习册系列答案
相关题目
【题目】下表记录的是某一城市连续7天的气温(单位℃)。
天数 | 第1天 | 第2天 | 第3天 | 第4天 | 第5天 | 第6天 | 第7天 |
最高温 | 3 | 5 | 8 | 9 | 7 | 5 | 3 |
最低温 | -6 | -7 | -4 | -5 | -6 | -5 | -6 |
温差 | (___) | (___) | (___) | (___) | (___) | (___) | (___) |
7天平均最高温(保留整数) | (____) | ||||||