题目内容

【题目】王老师为幼儿园的小朋友买布狮子玩具,带了450元钱。她发现布狮子的价格比35元贵,买了12个布狮子后,钱还没花完。布狮子的价钱可能是多少?

【答案】36元或37元

【解析】

450÷12=37(元)……6(元)

答:布狮子的价钱可能是36元或37元。

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网