搜索
题目内容
每千克4元,共需多少元?
试题答案
相关练习册答案
4×15×25=1500(元)
练习册系列答案
一课一练一本通系列答案
初中历史与社会思想品德精讲精练系列答案
浙江之星学业水平测试系列答案
高效练习系列答案
训练与检测完全试卷系列答案
每课一练(福建)系列答案
智能达标AB卷系列答案
智慧金卷26套系列答案
单元加期末冲刺100分系列答案
高效智能课时作业系列答案
相关题目
粉刷一间教室的一面墙(如图),如果每平方米用涂料0.2kg,除去窗户,粉刷需多少千克涂料?如果每千克涂料花费4元,共需多少元?
班上开联欢会,班上共有60人,小红和小伟去买水果.
(1)按每3人1千克苹果,1千克桔子和1千克香蕉计算,他们共需买多少千克水果?
(2)如果苹果每千克2元,桔子每千克4元,香蕉每千克3元,他们至少需要多少钱?
粉刷一间教室的一面墙(如图),如果每平方米用涂料0.2kg,除去窗户,粉刷需多少千克涂料?如果每千克涂料花费4元,共需多少元?
粉刷教室的一面墙(如下图),如果每平方米用涂料0.2千克,除去窗户,粉刷需多少千克涂料?如果每千克涂料4元,共需多少元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案