搜索
题目内容
小冬带10元钱去买文具,他买了一支钢笔和一瓶墨水,售货员找给他2.6元钱,小冬买文具共花了多少元钱?
试题答案
相关练习册答案
10-2.6=7.4(元);
答:小冬买文具共花了7.4元钱.
练习册系列答案
西城学科专项测试系列答案
小考必做系列答案
小考实战系列答案
小考复习精要系列答案
小考总动员系列答案
小升初必备冲刺48天系列答案
68所名校图书小升初高分夺冠真卷系列答案
伴你成长周周练月月测系列答案
小升初金卷导练系列答案
萌齐小升初强化模拟训练系列答案
相关题目
0种成人服装,每套用布2.2米,200米布可以做这样的服装______套.
王师傅和李师傅要做300个零件,王师傅每时做16个,李师傅每时做14个.李师傅先做了60个后,余下的两人合做,还要多少小时才能做完?
小明每分钟打107个字,半个小时大约打了______个字.
某商店第一季度回收旧电视机情况如下:
月份
一月
二月
三月
数量(台)
128台
?台
?台
①二月份回收的是一月份的3倍,二月份回收旧电视机几台?
②三月份回收的是一月和二月总数的一半,三月份回收几台?
解决问题.
(1)芳芳一家三口比身高,妈妈高1.65米,是芳芳身高的1.2倍,妈妈比爸爸矮0.15米,芳芳比爸爸矮多少米?
(2)小明在计算4.8除以一个数时,由于商的小数点向左点错了一位,结果得0.25,这道题的除数是多少?
规格相同的10张纸摞起来的厚度是1毫米,那么这种规格的______张纸摞起来的厚度大约是1米.
甲、乙两列火车分别从两站同时出发相向而行,甲车每小时行118千米,乙车每小时行135千米,经过6小时两车在途中相遇.两站之间相距多少千米?
有300千克苹果需要装箱,已经装了8箱,每箱35千克,还剩多少千克?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案