题目内容

填一填.你能帮忙算一下每种物品的单价、数量和总价吗?
商品名称单价数量总价
故事大王______元5本75元
钢笔8元______枝96元
保温杯46元3只______元
75÷5=15(元)
96÷8=12(枝)
46×3=138(元)
见下表:

商品名称单价数量总价
故事大王15元5本75元
钢笔8元12枝96元
保温杯46元3只138元
故答案为:15,12,138.
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网