题目内容
填一填.你能帮忙算一下每种物品的单价、数量和总价吗?
| 商品名称 | 单价 | 数量 | 总价 |
| 故事大王 | ______元 | 5本 | 75元 |
| 钢笔 | 8元 | ______枝 | 96元 |
| 保温杯 | 46元 | 3只 | ______元 |
75÷5=15(元)
96÷8=12(枝)
46×3=138(元)
见下表:
故答案为:15,12,138.
96÷8=12(枝)
46×3=138(元)
见下表:
| 商品名称 | 单价 | 数量 | 总价 |
| 故事大王 | 15元 | 5本 | 75元 |
| 钢笔 | 8元 | 12枝 | 96元 |
| 保温杯 | 46元 | 3只 | 138元 |
练习册系列答案
相关题目