搜索
题目内容
某市场里,萝卜卖4元/千克,蘑菇卖8元/千克。
(1)买15千克萝卜和12千克蘑菇各需要多少钱?
(2)请你再提出一个数学问题,并解答。
试题答案
相关练习册答案
(1)萝卜:15×4=60(元);蘑菇:12×8=96(元);(2)“略”
练习册系列答案
暑假作业与生活陕西师范大学出版总社系列答案
寒假作业兰州大学出版社系列答案
本土暑假云南美术出版社系列答案
暑假作业内蒙古人民出版社系列答案
暑假作业与生活陕西人民教育出版社系列答案
快乐暑假河北少年儿童出版社系列答案
新思维假期作业暑假吉林大学出版社系列答案
蓝天教育暑假优化学习系列答案
世超金典假期乐园暑假系列答案
开心假期暑假作业武汉出版社系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案