搜索
题目内容
一本日记本4元,买4本需要( )元,15元钱可以买( )本,还剩( )元。
试题答案
相关练习册答案
16;3;3
练习册系列答案
基础训练济南出版社系列答案
全效学习学案导学设计系列答案
课堂伴侣课程标准单元测评系列答案
名师大课堂同步核心练习系列答案
初中暑假作业南京大学出版社系列答案
长江作业本实验报告系列答案
暑假新动向东方出版社系列答案
学习总动员期末加暑假光明日报出版社系列答案
长江作业本阅读训练系列答案
中考自主学习素质检测系列答案
相关题目
小芳买一支钢笔,用去6元5角4分,买一本日记本用去2元7角,她付给营业员10元钱,应找回多少元?(用小数计算)
一枝钢笔4.8元,一本日记本2.6元,五年级同学在支援灾区中买了82枝这样的钢笔和120本日记本捐给灾区的儿童,他们共要付多少元?
小童带10元钱到商店去买学习用品.他看到一本日记本2.4元,一把削笔刀1.2元,一个铅笔盒7.6元.
(1)买一把削笔刀和一本日记本共花多少元?
(2)一把削笔刀比一个铅笔盒便宜多少元?
(3)你还能提出什么问题?并解答.
买文具。
7元5角 3角 1元 3元4角
(1)要买一个文具盒和一枝铅笔,需要多少钱?
(2)要买一本日记本和一把直尺,需要多少钱?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案