搜索
题目内容
龙龙用4元买一个菠萝,用买一个菠萝的钱可以买1千克香蕉.买1千克香蕉的钱可以买4个梨.每个梨多少元?
试题答案
相关练习册答案
4÷4=1(元);
答:每个梨4元.
练习册系列答案
单元测试得满分朝阳试卷系列答案
品学双优卷系列答案
期末闯关全程特训卷系列答案
小学期末冲刺100分系列答案
新编单元测试AB卷系列答案
期末夺冠满分测评卷系列答案
创新考王完全试卷系列答案
期末复习检测系列答案
超能学典单元期中期末专题冲刺100分系列答案
期末100分冲刺卷系列答案
相关题目
学校有372名1992年出生的学生,其中至少有______名学生的生日是同一天.
有黑色、白色、红色的筷子各8根,混杂地放在一起.黑暗中想从这些筷子中取出颜色不同的两双筷子,至少要取______根才能保证达到要求.
一堆草,可供3头牛和5只羊吃15天,或者5头牛和6只羊吃10天.那么这堆草可供4头牛18只羊吃______天. 每头牛的食量相同,每只羊的食量也相同.
某体育用品商店,从批发部购进100个足球,80个篮球,共花去2800元;在商店零售时,每个足球加价5%,每个篮球加价10%,这样全部卖出后共收入3020元,原来一个足球和一个篮球共______元.
已知△+○=33,○=△+△,△=______○=______.
甲级茶叶2千克和乙级茶叶5千克的价格相等,买6千克甲级茶叶和7千克乙级茶叶共付款601.92元,每千克甲级茶叶和每千克乙级茶叶的价格各是多少元?
小明若用带的钱买2支同样的钢笔则剩3元,若买5支同样的圆珠笔则差2元,已知买一支钢笔的钱可买2支圆珠笔,问小明带了几元钱?
小明用6天看完一本300页的书,已知他第三天看的页数是第一天和第二天看的页数之和,以后每天看的页数都是前两天看的页数之和,那么小明第五天看了______页.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案