题目内容

今天妈妈买了两种水果,买梨花了3.50元,买苹果花了4.80元.妈妈今天买水果共花了多少元?
考点:整数、小数复合应用题
专题:简单应用题和一般复合应用题
分析:把买梨和买苹果花的钱数相加即可.
解答: 解:3.50+4.80=8.30(元)
答:妈妈今天买水果共花了8.30元.
点评:本题根据加法的意义列式求解即可.
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网