搜索
题目内容
一条裤子n元,一件上衣的价格是一条裤子的6倍,则一件上衣需要______元,买一套服装共需______元.
试题答案
相关练习册答案
上衣:n×6=6n(元);
6n+n=7n(元);
答:一件上衣需要6n元,买一套服装共需7n元;
故答案为:6n,7n.
练习册系列答案
课时导航系列答案
快乐成长导学案系列答案
快乐练习课时全能练系列答案
课后练习与评价单元测试卷系列答案
学习之友系列答案
学生活动手册系列答案
每周最佳方案系列答案
名校1号系列答案
学习辅导报系列答案
全优考评一卷通系列答案
相关题目
原价a元的衬衣打九折后售价为______元;工地上有b吨水泥,每天用去3.2吨,用c天后,还剩下______吨.
如果X+2=12,12-Y=5,那么XY=______.
果园里有梨树x课,桃树的棵数比梨树的2倍多25棵,苹果树的棵数是梨树的5倍.果园里有桃树______棵,苹果树比梨树多______棵.
a×
1
5
<a÷
1
5
(a是自然数).______.(判断对错)
鞋的尺码通常用“码”或“厘米”作单位,它们之间的换算关系式:b=2a-10(b表示码数,a表示厘米数).张老师一般穿42码的鞋,他穿的鞋实际长______厘米.
在括号里填入含有字母的式子.
(1)某店运来香蕉x克,运来的橘子比香蕉的2倍多33千克,运来橘子______千克.
(2)有三个连续的偶数,中间的数是a,最小的数是______,最大的数是______,三个数的和是______.
学校有a棵松树,杨树的棵数是松树的3倍,杨树有______棵.
a与b的差除c的商是(a-b)÷c.______. (判断对错)
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案