题目内容

【题目】

品名

洗发水

毛巾

香皂

价格

24元

7元

8元

(1)强强带的钱刚好够买一块香皂和一瓶洗发水,他带了多少元钱?

□ ○ □ = □ ( )

(2)一条毛巾比一瓶洗发水便宜多少元?

□ ○ □ = □ ( )

【答案】(1)8+24=32(元)

(2)24-7=17(元)

【解析】

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网