题目内容

【题目】一种拖地用的拖把,原来买4个需要300元.如果每个比原来降价15元,那么现在买1个这样的拖把要用多少元?

【答案】60元

【解析】

300÷4=75(元)

75﹣15=60(元)

答:现在买1个这样的拖把要用60元.

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网