题目内容
【题目】一种拖地用的拖把,原来买4个需要300元.如果每个比原来降价15元,那么现在买1个这样的拖把要用多少元?
【答案】60元
【解析】
300÷4=75(元)
75﹣15=60(元)
答:现在买1个这样的拖把要用60元.
练习册系列答案
相关题目
题目内容
【题目】一种拖地用的拖把,原来买4个需要300元.如果每个比原来降价15元,那么现在买1个这样的拖把要用多少元?
【答案】60元
【解析】
300÷4=75(元)
75﹣15=60(元)
答:现在买1个这样的拖把要用60元.