题目内容
文具店.
(1)
买7本3元钱的本子,要花多少钱?
(
(2)
买5枝9元钱的钢笔一共要花多少钱?
(
(3)
买6本4元钱的本子和1枝6元的笔,一共要花多少钱?
答案:
解析:
解析:
|
(1)7×3=21(元) (2)5×9=45(元) (3)6×4+6=30(元) |
练习册系列答案
相关题目
题目内容
文具店.
(1)
买7本3元钱的本子,要花多少钱?
(
(2)
买5枝9元钱的钢笔一共要花多少钱?
(
(3)
买6本4元钱的本子和1枝6元的笔,一共要花多少钱?|
(1)7×3=21(元) (2)5×9=45(元) (3)6×4+6=30(元) |