题目内容

妈妈到超市购物,她带的钱正好可以买5袋奶粉或2壶油。
(l)每壶油多少元?                                      
(2)如果都买洗发精,能买几瓶?先根据题目的条件和问题列表整理,再解答。
  • 试题答案
  • 相关练习册答案
(1)16×5÷2=40(元),   (2)16×5÷18≈24(瓶)
练习册系列答案
  • 真题集训小学期末全程测试卷系列答案
  • 100分闯关考前冲刺全真模拟系列答案
  • 启航学期总动员系列答案
  • 全国历届中考真题分类一卷通系列答案
  • 考卷王单元检测评估卷系列答案
  • 心算口算巧算一课一练系列答案
  • 典元教辅小学毕业升学必备小升初押题卷系列答案
  • 金榜夺冠真题卷系列答案
  • 小升初综合素质检测卷系列答案
  • 琢玉计划暑假系列答案
  • 相关题目
    妈妈到超市购物,她带的钱正好可以买5袋奶粉或2壶食用油。

    (1)每壶食用油多少元?
    (2)如果都买洗发精,能买几瓶?

    违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

    精英家教网
    • 首页
    • 练习册答案
    • 课本点读
    • 寒假作业答案
    • 暑假作业答案
    • 试题分类
    退出登录
    关 闭

    试题分类

    高中
    数学英语物理化学生物地理
    初中
    数学英语物理化学生物地理
    小学
    数学英语
    其他
    阅读理解答案已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总练习册解析答案