搜索
题目内容
妈妈到超市购物,她带的钱正好可以买5袋奶粉或2壶油。
(l)每壶油多少元?
(2)如果都买洗发精,能买几瓶?先根据题目的条件和问题列表整理,再解答。
试题答案
相关练习册答案
(1)16×5÷2=40(元), (2)16×5÷18≈24(瓶)
练习册系列答案
新动力高分攻略系列答案
新导航全程测试卷系列答案
新编初中总复习系列答案
校园英语英语大课堂系列答案
小状元金考卷单元考点梳理系列答案
小学总复习冲刺卷系列答案
小学总复习教程系列答案
通城学典小学总复习系列答案
小学综合能力测评同步训练系列答案
名师伴你总复习系列答案
相关题目
妈妈到超市购物,她带的钱正好可以买5袋奶粉或2壶食用油。
(1)每壶食用油多少元?
(2)如果都买洗发精,能买几瓶?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案