搜索
题目内容
妈妈到超市购物,她带的钱正好可以买5袋奶粉或2壶油。
(l)每壶油多少元?
(2)如果都买洗发精,能买几瓶?先根据题目的条件和问题列表整理,再解答。
试题答案
相关练习册答案
(1)16×5÷2=40(元), (2)16×5÷18≈24(瓶)
练习册系列答案
真题集训小学期末全程测试卷系列答案
100分闯关考前冲刺全真模拟系列答案
启航学期总动员系列答案
全国历届中考真题分类一卷通系列答案
考卷王单元检测评估卷系列答案
心算口算巧算一课一练系列答案
典元教辅小学毕业升学必备小升初押题卷系列答案
金榜夺冠真题卷系列答案
小升初综合素质检测卷系列答案
琢玉计划暑假系列答案
相关题目
妈妈到超市购物,她带的钱正好可以买5袋奶粉或2壶食用油。
(1)每壶食用油多少元?
(2)如果都买洗发精,能买几瓶?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案