搜索
题目内容
每瓶啤酒2.4元,这批啤酒一共多少元?
试题答案
相关练习册答案
2.4×12×60
=28.8×60
=1728(元);
答:这批啤酒一共1728元.
练习册系列答案
实验探究报告册系列答案
金版学案高中同步辅导与检测系列答案
名师金典高中新课标同步攻略与测评系列答案
高中新课程课时详解精练系列答案
广东初中升学指导与强化训练系列答案
伴你成长北京师范大学出版社系列答案
义务教育教科书同步训练系列答案
同步练习册华东师范大学出版社系列答案
双语课时练系列答案
同步练习册人民教育出版社系列答案
相关题目
希望小学添置了6套桌椅一共用去960元,一张桌子的价钱是一把椅子的4倍.一张桌子多少钱?
十它工人十小时加工9六它零件,照这样计算,一它工人5小时加工十六它零件. ( )
据国家有关城市供水价格改革的规定,某市物价局已批复,决定从得多多6年4月如日的抄见水量起,调整该市自来水价格.对目前已实行一户一表的居民生活用水实行阶梯式计量水价.第一级水量核定为每户每月O吨至如8吨(含如8吨),价格为每吨如.得元;第二级水量核定为每户每月如8吨至得5吨(含得5吨)的部分,价格为每吨如.8元;每户每月用水量得5吨以上的为第三级水量,价格为每吨得.4元.根据《中国城市供水价格管理办法》第十三条规定:阶梯式计量水价计算公式如下:阶梯式计量水价=第一级水价×第一级水量基数+第二级水阶×第二级水量基数+第三级水价×第三级水量基数.
(如)如果4月份甲户用水量为得如吨,该户应缴水费多少元?
(得)如果4月份乙户缴水费5如元,那么其用水量为多少吨?
4果用甲、乙、丙三那根水管同时在c个空水池里灌水,1我时可以灌满;4果用甲、乙两管,1我时m上分钟可以灌满;4果用乙、丙两根水管,1我时15分钟可以灌满,那么,用乙管单独灌水的话,灌满这c池的水需要多少我时?
有一项工程,甲工程队独做12天可以完成,乙工程队独做15天可以完成,两队合作完成时,乙队独做3天后再由甲、乙队一起完成还需多少天?
甲乙两车同时从AB两城市相对开出,经过8小时相遇后,甲继续向前行驶开到B城,还需要4小时,已知甲车每小时比乙车快30千米,AB两城市之间的公路长多少千米.
为了倡导居民合理用电、节约用电,从2012年6月1日起,我省实行阶梯电价,具体收费标准是:用户第一档电量标准按每户每月0~150度(含150度)确定,每度0.56元;第二档电量标准按每户每月150~2i0度(不含150度)确定,每度0.61元;第三档电量标准为每户每月2i0度以上电量,每度0.86元.小明家6月份用电量预计要达到200度,应缴电费了少钱?
小兰的妈妈要买3台电扇.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案