题目内容
一个圆锥形沙堆,底面周长为18.84 m,高为2.5 m,每立方米沙重1.8 t,求这堆沙大约有多少吨重?
答案:
解析:
解析:
|
18.84÷3.14÷2=3(m)
23.55×1.8=42.39(t) |
练习册系列答案
相关题目
题目内容
一个圆锥形沙堆,底面周长为18.84 m,高为2.5 m,每立方米沙重1.8 t,求这堆沙大约有多少吨重?|
18.84÷3.14÷2=3(m)
23.55×1.8=42.39(t) |